Startseite | Folkloretanz | TANZRICHTUNG | Fotogalerien | Wöhler66
www.herwigmilde.de

Serbien
FOLKLORETANZ-TERMINKALENDER
Haide!-INFO:

• Tanztermine Südwest
• Tanzurlaub Ausland
Tanzlehrer
Beiträge:
  • Bücher
  • Folklorethemen
  • bulgarische Tänze
  • Tanzbeschreibungen
    TANZRICHTUNG
    Tanzangebote
    Folkloretanzbasar
    bulgarische
    Musikinstrumente
    Folklorebilder
    siehe Fotogalerien
    Herwig Milde
    Folklorelinks
    Startseite

    Angebot für den VHS-Kurs in Au
    leichte, mittelschwere und anspruchsvollere Tänze
    Niveau 1 - 3 (von 4)

    > Programm
    > Termine 2017
    > Termine 2018
    Ajde Jano
    Ajde Lepa Maro
    Bajrače
    Bavnata
    Belasičko
    Berovka
    Bičak
    Bîrladeanca
    Biserka
    Boiereasca
    Bračno
    Bre Devojče
    Buenek
    Bufčansko
    Čačak
    Čerešničky
    Četvorno
    Cimpoi
    Čoček
    Coconeasa
    Coconiţa
    Cokmansko
    Craiţele de la Pleniţa
    Crnogorka
    Ču se proču Nedelja
    Dajčovo
    Dâlgata
    Devetorka
    Devojko mâri hubava
    Djurdjevka
    Dospatsko
    Dragăicuţa
    Dunántúli Karikázó
    Džangurica
    Džumbus
    Eleno Mome
    Fatiše Kolo
    Floricica
    Frunză
    Gaida
    Geamparalele
    Gerakina
    Gigensko Horo
    Godečki Čačak
    Gružanka
    Hassapikos
    Hora Fetelor
    Hora la Dreaptă
    Hora Mare
    Hora Mare a Cîmpulungului
    Hora miresii
    Hora pe Gheaţa
    Horehronsky Čardaš
    Huţulca
    Ikariotikos
    Išu Nedo
    Iţele
    Ivanica
    Iz banju ide / Vranjanka
    Jeni Jol
    Jianul
    Joc de Fete
    Joc în patru
    Jove Malaj Mome
    Kačerac
    Kak po logu
    Kalač
    Karagouna
    Karamfilno Mome
    Katerino Mome
    Kaži Jano
    Kemene mi drânka
    Kolenike
    Korso Kolo
    Kostilata
    Kostursko Oro
    Kozlevo
    Krasnaja Djevica
    Krecavi Ketuš
    Kriči kriči tiček
    Kučevačko Kolo
    Legnala Dana
    Leskovačka Četvorka
    Lesnoto
    Levendikos
    Liljano Mome
    Lume Lume
    Mâdro
    Makedonska Sjuita
    Mănăstireanca
    Memede
    Metličinsko
    Metroto
    Milanovo Kolo
    Mîndrele
    Misirlou
    Moravac
    More, Sokol Pie
    Mori Séj
    Murguleţul
    Nevestinsko
    Nevestinsko Kavalsko Oro
    Odeno Oro
    Ograždensko
    Opa Cupa
    Orijent Kolo
    Pajduško
    Pčinjski švrljig
    Pembe
    Petrunino
    Pivna Jagoda
    Polegnala e Todora
    Porodinka Kolo
    Poziv Kolo
    Pravo Horo
    Pravo Oro
    Prekid Kolo
    Preumblata de Femei
    Raca / Vlaški
    Râka
    Ramno Veleško
    Ratevka
    Rodopsko
    Rokoko Kolo
    Rukavice
    Rustemul
    Sandansko Horo
    Šano Dušo / Vranjanka
    Sarajevka
    Savila se Bela Loza
    Sedi Donka
    Šetnja
    Simitlijsko
    Siriul
    Sitno Dunavsko Horo
    Šokačko malo kolo
    Somogyi Karikázó
    Srba
    Srbijanka
    Staro oro
    Šumadinsko
    Svatbarska Râčenica
    Svištovsko
    Svornato
    Talima
    Ţarina de la Abrud
    Tasino Kolo
    Teško Kavadarsko Oro
    Ti Momo
    Tino Mori
    Ţinţaroiul de la Iaslovăț
    Tojičevo Kolo
    Trâgna Moma za Voda
    Trâgnala Rumjana
    Trei Păzeşte
    Trite Kraka
    Trite Pâti
    Trojanac
    U Kruševo Ogin Gori
    U Šest Kolo
    Ursăreasca
    Užička Čarlama
    Užičko Kolo
    Velingradskata
    Vlaško
    Vranjanka
    Zajko Kokorajko